• 2 марта 2017, четверг
  • Москва, Гончарная ул., д. 12, стр. 1.

Семинар "Game Studies: современные подходы и проблемные поля"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2610 дней назад
2 марта 2017 c 18:00 до 21:00
Москва
Гончарная ул., д. 12, стр. 1.

2017 — годовщина двух российских революций, и каждый отмечает её на свой лад, поскольку революция всегда предполагает конфликт мировоззрения, а стало быть — конфликт интерпретаций, оценок и подходов к изучению. Moscow Game Center будет отмечать в ИФ РАН и приглашает всех желающих присоединиться.

Седьмой семинар "Game Studies: современные подходы и проблемные поля" будет посвящен видеоиграм и революции. Как в видеоиграх изображают людей, восстающих против власти, и власть, подавляющую эти выступления? Сохраняется ли в рамках этого медиума адвокация восставших, традиционная для других сфер массовой культуры? Как процедурными методами можно симулировать состояние безвластия в стратегиях, в экшенах и в RPG? Вместе с вами мы выясним это и многое другое на нашем следующем семинаре.

Место встречи — Институт Философии РАН. 

Семинар состоится 2 марта (четверг) в 18:00.
Гончарная ул., д. 12, стр. 1.; 

6 этаж, конференц-зал. 
 

 

Если вы уже работаете в этой или близкой проблемной области и желаете поделиться результатами своих исследований (или только что внезапно ощутили, что вам есть что сказать по данной теме), то присылайте свою заявку на moyzhesl@gmail.com 

Что должна содержать заявка: 

1. Тезисы вашего доклада, которые могут быть уточнены и всяческим образом изменены в ходе согласования с модераторами семинара по почте, но ваш доклад будет обязан  соответствовать их финальной версии.
2. Библиография и людография (список видеоигр, на которые вы ссылаетесь). Они не обязаны быть ичерпывающими, но должны корреспондировать с тезисами.

 

Участие в мероприятии бесплатно, но требует предварительной регистрации.

Подробнее о Game Studies в РГГУ: https://vk.com/rimconference 
Подробнее о Moscow Game Center: https://vk.com/moscowgamecenter 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше