• 4 марта 2017, суббота
  • Москва, 1-я Дубровская ул., 13Ас1

Moscow Game Center на форуме NESA

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2612 дней назад
4 марта 2017 c 11:00 до 17:00
Москва
1-я Дубровская ул., 13Ас1

4 марта 2017г. Moscow Game Center (MGC) совместно с National E-Sport Academy (NESA) Russia проводят совместную конференцию, посвящённую исследованию видеоигр и игровых сообществ.

Данное мероприятие носит, в основном, научно-популярный характер и создаётся как для специалистов игровой индустрии и журналистов, так и для рядовых геймеров и всех интересующихся данной тематикой. Его целью будет познакомить гостей с концепциями, определяющими современные гуманитарные исследования видеоигр. 


Как СМИ создают образ геймера? Как именно в видеоиграх можно найти политический смысл? Какое значение играют моды для фанатского сообщества? В рамках мероприятия мы обсудим всё это и многое другое.

С докладами выступят: Александр Ветушинский, Максим Подвальный, Алексей Салин, Леонид Мойжес и Егор Соколов.

Время: 4 марта (суббота), в 11:00
Место: 1-я Дубровская ул., 13Ас1 (Glastonberry)

 

 

Если вы уже работаете в этих или близких проблемных областях и желаете поделиться результатами своих исследований (или только что внезапно ощутили, что вам есть что сказать по данной теме), то присылайте свою заявку на moyzhesl@gmail.com 

Что должна содержать заявка: 

1. Тезисы вашего доклада, которые могут быть уточнены и всяческим образом изменены в ходе согласования с модераторами семинара по почте, но ваш доклад будет обязан  соответствовать их финальной версии.
2. Библиография и людография (список видеоигр, на которые вы ссылаетесь). Они не обязаны быть ичерпывающими, но должны корреспондировать с тезисами.

 

Участие в мероприятии бесплатно, но требует предварительной регистрации.

Подробнее о Game Studies в РГГУ: https://vk.com/rimconference 
Подробнее о Moscow Game Center: https://vk.com/moscowgamecenter 
Подробнее о NESA: https://vk.com/nesa_russia 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше